Steiermark - nach Postleitzahlen geordnet

Berlitz

 

8010 Graz

Mehlplatz 1

Fax:

0316 / 810056 Telefon: 0316 / 824056
Email: graz@berlitz.at Internet: www.berlitz.at
   

IFL - Institut für Lernhilfe - dr. rampitsch

8010 Graz

Leonhardstraße 51

Fax:

DW -4 Telefon: 0316 / 38 36 00
Email: graz@ifl.at Internet: www.ifl.at
   

IFL - Institut für Lernhilfe - dir. rampitsch

8010 Graz

Radetzkystraße 18

Fax:

DW -4 Telefon: 0316 / 36 60 46
Email: graz@ifl.at Internet: www.ifl.at
   

LernQuadrat

8010 Graz

Joanneumring 16/9

Fax:

  Telefon: 0316 / 826 510
Email: E-Mail Internet: www.lernquadrat.at
   

LernQuadrat

8010 Graz

Theodor Körner Str. 29/1 (Ecke Lange Gasse)

Fax:

  Telefon: 0316 / 670 470
Email: geidorf@lernquadrat.at Internet: www.lernquadrat.at

LernQuadrat

8042 Graz

Plüddemanng. 107a / 2. Stock

Fax:

  Telefon: 0316 / 483 633
Email: st.peter@lernquadrat.at Internet: www.lernquadrat.at
   

LernQuadrat

8230 Hartberg

Michaeligasse 44/1

Fax:

  Telefon: 03332/659 58
Email: hartberg@lernquadrat.at Internet: www.lernquadrat.at
   

IFL - Institut für Lernhilfe - dr. rampitsch

8430 Leibnitz

Dechant-Thaller-Straße 34

Fax:

03452 / 71 0 28 Telefon: 03452 / 83 668
Email: leibnitz@ifl.at Internet: www.ifl.at
   
LernQuadrat

8570 Voitsberg

Hauptplatz 46

Fax:

0810 9554 100 470 Telefon: 0342 / 212 91
Email: voitsberg@lernquadrat.at Internet: www.lernquadrat.at
 

IFL - Institut für Lernhilfe - dr. rampitsch

8600 Bruck /Mur

Dr. Theodor Körner-Straße 18/1

Fax:

03852/53 3 36 Telefon: 03862/53 3 35
Email: bruckmur@ifl.at Internet: www.ifl.at
   
LernQuadrat

8600 Bruck /Mur

Rosegger Str. 19

Fax:

  Telefon: 03863 / 53 303
Email: bruckmur@lernquadrat.at Internet: www.lernquadrat.at
 

Lernforum Rauchegger

 

8605 Kapfenberg

Wiener Straße 52

Fax:

03862 / 28640 Telefon: 03862 / 28600
Email: rauchegger@lernforum.at Internet: www.lernforum.at
 

LernQuadrat

 

8605 Kapfenberg

Wiener Straße 35a (ECE), 2. Stock

Fax:

  Telefon: 03862 / 22 220
Email: kapfenberg@lernquadrat.at Internet: www.lernquadrat.at
 

LernQuadrat

 

8700 Leoben

Hauptplatz 15/2. Stock

Fax:

0810 9554 254 345 Telefon: 03842 / 430 23
Email: leoben@lernquadrat.at Internet: www.lernquadrat.at
 

LernQuadrat

 

8940 Liezen

Fronleichnamsweg 15 / 8

Fax:

  Telefon: 03612 / 24 086
Email: liezen@lernquadrat.at Internet: www.lernquadrat.at
 

---------------------------------------------------------------------------------------------
© Nachhilfe.co.at - Ein Service von team-plus! Lernhilfe-Institut
----------------------------------------------------------------------------------------------